Слепоглухие жители столицы посетили Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова » РООООИ "Всероссийское общество глухих" по Республике Башкортостан
bashvog.ru
Контактные телефоны:
+7 347 284-66-46 - прием обращений
+7 347 284-55-22 - бухгалтерия
+7 963 133-65-40 - диспетчерская служба (для видеозвонков)
Версия для
слабовидящих
Региональное отделение "Всероссийского общество глухих" по Республике Башкортостан » Новости » Слепоглухие жители столицы посетили Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова
24
марта
2021

Слепоглухие жители столицы посетили Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова

24 марта в рамках проекта "Открытый мир" участники досугового центра "Активная жизнь" и подопечные фонда Со-единение с нарушениями слуха и зрения в сопровождении тифлосурдопереводчиков посетили музей М.В.Нестерова, где смогли прикоснуться к Искусству стран Востока: увидеть около двухсот произведений, созданных мастерами Китая, Японии, мавританской Испании, Ирана и Османской империи XVII – начала ХХ веков.
Кураторы проекта «Доступная среда» в художественном музее им. М.В. Нестерова ознакомили с историей создания музея и продемонстрировали тактильные экспонаты здания музея и макет памятника, а также рассказали о выставленных экспонатах поступивших в музей в 1920–1950-е годы из Уфимского губернского музея, Уфимского Губчека, Ревизионной комиссии, Московского и Петроградского и других музейных фондов.
Помогали в проведении экскурсии тифлосурдопереводчики БашВОГ Нугаева К., Сабирова З., Нугаева Л. Следующая экскурсия в музей для членов ВОГ запланирована на 21 апреля.