Круглый стол, посвященный социальным практикам поддержки людей с ОВЗ » РООООИ "Всероссийское общество глухих" по Республике Башкортостан
bashvog.ru
Контактные телефоны:
+7 347 284-66-46 - прием обращений
+7 347 284-55-22 - бухгалтерия
+7 963 133-65-40 - диспетчерская служба (для видеозвонков)
Версия для
слабовидящих
Региональное отделение "Всероссийского общество глухих" по Республике Башкортостан » Новости » Круглый стол, посвященный социальным практикам поддержки людей с ОВЗ
04
декабря
2020

Круглый стол, посвященный социальным практикам поддержки людей с ОВЗ

3 декабря, в Международный день инвалидов, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики организовало круглый стол, посвященный социальным практикам поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие в онлайн-формате вела заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова. В работе круглого стола приняли участие, в т. ч., представители министерств и ведомств РБ, общероссийских общественных организаций, благотворительных фондов.

Председатель РО ВОГ Ольга Шевнина представила участникам круглого стола опыт работы службы социального такси «Deafмобиль», которая бесплатно  обслуживает заявки на перевозку инвалидов в городе Уфе уже более 5 месяцев. По словам Ольги Вячеславовны, за это время водителями с инвалидностью по слуху совершено около двух тысяч выездов. Спрос на социальное такси очень большой. 

За круглым обсуждались также вопросы трудоустройства инвалидов, повышения качества образования и формирования доступной среды. 

В завершение мероприятия Ленара Иванова поблагодарила участников круглого стола за реальные жизнеспособные проекты и трепетную заботу о людях с ограниченными возможностями здоровья.