Состоялось первое заседание рабочей группы по изучению вопросов образования детей с нарушениями слуха. » РООООИ "Всероссийское общество глухих" по Республике Башкортостан
bashvog.ru
Контактные телефоны:
+7 347 284-66-46 - прием обращений
+7 347 284-55-22 - бухгалтерия
+7 963 133-65-40 - диспетчерская служба (для видеозвонков)
Версия для
слабовидящих
Региональное отделение "Всероссийского общество глухих" по Республике Башкортостан » Новости » Состоялось первое заседание рабочей группы по изучению вопросов образования детей с нарушениями слуха.
06
февраля
2024

Состоялось первое заседание рабочей группы по изучению вопросов образования детей с нарушениями слуха.

📆 6 ФЕВРАЛЯ


🗞️Состоялось первое заседание рабочей группы по изучению вопросов образования детей с нарушениями слуха, инициаторами создания которой выступили БашВОГ и Минобрнауки РБ.

На встрече присутствовалидиректора всех 5 коррекционныхшкол для глухих и слабослышащих детей, директор Уфимского детского сада №6, руководитель республиканской системы ПМПК, представители научного сообщества.


🧑‍💼Директора коррекционных школ рассказали о своей работе, успехах, новых направлениях развития.

🧑‍💼БашВОГ поднял вопросы повышения доступности образовательного процесса для глухих и слабослышащих детей.


По итогам первого заседания стороны пришли к единому мнению, что жестовый язык является одним из необходимых инструментов в школе, в том числе для успешного освоения детьми грамотной устной и письменной речи.

✅Навыки использования преподавателями этого инструмента БашВОГ уже планирует развивать в рамках проекта "Право знать" при поддержке Фонда президентских грантов.