В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Векторы образования глухих обучающихся: традиции, вызовы, перспективы». » РООООИ "Всероссийское общество глухих" по Республике Башкортостан
bashvog.ru
Контактные телефоны:
+7 347 284-66-46 - прием обращений
+7 347 284-55-22 - бухгалтерия
+7 963 133-65-40 - диспетчерская служба (для видеозвонков)
Версия для
слабовидящих
Региональное отделение "Всероссийского общество глухих" по Республике Башкортостан » Новости » В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Векторы образования глухих обучающихся: традиции, вызовы, перспективы».
27
марта
2024

В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Векторы образования глухих обучающихся: традиции, вызовы, перспективы».

📆 27 МАРТА

📍 г. Москва


🗞️ Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Векторы образования глухих обучающихся: традиции, вызовы, перспективы», на которой председатель БашВОГ Ольга Шевнина приветствовала участников конференции от имени Всероссийского общества глухих, а заместитель председателя Нурия Салихова представила доклад об опыте взаимодействия БашВОГ с Министерством образования и науки РБ, коррекционными школами республики в вопросах образования детей с нарушениями слуха.


✅ Это мероприятие стало очередной большой площадкой, на которой все заинтересованные стороны смогли обсудить состояние и необходимые пути развития системы образования неслышащих детей.


✅ Резолюция, принятая по итогам конференции, будет направлена для работы в Министерство просвещения Российской Федерации.